Главная > Новости > Путин: народ без исторической правды не имеет будущего

Путин: народ без исторической правды не имеет будущего

Без знания событий прошлого, без понимания того, благодаря кому живет нынешнее поколение, нет будущего. Об этом 02.03. 2023 г. в г Волгограде на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций сказал президент России Владимир Путин.

«Народ без памяти не имеет будущего. Не зная прошлого, будущего никогда не будет, мы будем все утрачивать, все то, чем мы дорожим и на основе чего мы развиваемся и идем вперед. Нельзя жить только прошлым, это ведет в никуда. Прошлым жить нельзя, нужно жить сегодняшним днем и смотреть в будущее. Но не бывает будущего без знания прошлого, без понимания того, на какой земле мы живем и благодаря кому мы живем», – отметил российский лидер.

 

Цель историко-креативного  конкурса для  учащихся от 14 до 18 лет «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»  — через изучение  истории, пробуждение интереса учащихся к прошлому своего народа, своих предков, своей семьи способствовать воспитанию убежденных патриотов, любящих  свою Родину, преданных Отечеству, готовых  служить ему своим трудом и защищать его интересы.

 

2023 год объявлен  Годом педагога и наставника. Отрадно, что восприятие роли педагогов в  самосознании современного общества изменилось в лучшую сторону. Кроме куратора в мире знаний педагог сегодня является  еще и профессионалом,  занимающимся

воспитанием граждански-ответственной личности. Уверены, что учителя и наставники

окажут содействие учащимся  в подготовке конкурсных работ, которые можно

предоставить до 01  марта 2023 года.

 

Полная информация – официальном  сайте  Конкурса:  www.conkurs-history.ru.